Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 июня 2018 года Майкопским районным судом вынесен приговор в отношении бывшей государственной гражданской служащей, совершившей мошенничество

Прокурором Майкопского района Асланом Беретарем поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей государственной гражданской служащей, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере с использованием служебного положения).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что

54-летняя жительница ст. Курджипской, используя свое служебное положение, незаконно приобрела право собственности на земельный участок, причинив администрации муниципального образования «Майкопский район» ущерб в крупном размере.

Приговором Майкопского районного суда с учетом позиции государственного обвинения подсудимая признана виновной в инкриминируемом деянии и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также по ходатайству государственного обвинителя подсудимой назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных органах на 2 года.

Кроме того, прокурором Майкопского района в рамках уголовного дела заявлен иск о взыскании с подсудимой имущественного вреда, причиненного преступлением, в размере 395 тыс. рублей, который удовлетворен судом в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости