Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 июня 2018 года Галичский межрайонный прокурор требует обеспечить надлежащее водоснабжение жителей города

Галичской межрайонной прокуратурой по коллективному обращению граждан проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении в деятельности администрации города Галич.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» п. 1 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» к полномочиям органов местного самоуправления городского округа относится организация водоснабжения населения.

В ходе проверки установлено, что администрацией не в полном объеме выполняется обязанность по организации водоснабжения. Так, на ул. Ивана Бирцева, Андрея Игнатьева, Олега Смирнова, Алексея Суслова, Геннадия Турунова, Владимира Фогилева г. Галич отсутствуют действующие сети водоснабжения, а также водоразборные колонки в пределах доступности. Воду, в том числе питьевую, жители указанных улиц вынуждены привозить самостоятельно. Отсутствие надлежащей организации водоснабжения на указанных улицах нарушает права жителей города Галич на благоприятную среду обитания и нормальные условия существования.

Для устранения выявленных нарушений прокурором в суд направлено административное исковое заявление о возложении на администрацию города обязанности по организации водоснабжения на указанных улицах.

Решением Галичского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости