Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 июня 2018 года За совершение убийства осужден житель города Костромы

Судом города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении 56 – летнего костромича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что осужденный в вечернее время 29 декабря 2017 года по месту своего жительства в микрорайоне Давыдовский – 1 г.Костромы в ходе распития спиртного со своим 82-летним соседом нанес ему 3 удара неустановленным твердым тупым предметом в область головы и 2 удара ножом в область шеи.

В судебном заседании костромич пояснил, что обстоятельства произошедшего и причину ссоры с соседом не помнит, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя житель города Костромы осужден к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворено исковое заявление родственников погибшего о взыскании морального и материального вреда с осужденного в размере свыше 600 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости