Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 июня 2018 года В Костромской области после вмешательства прокуратуры ликвидирована задолженность по муниципальным контрактам на сумму около 8,5 млн. рублей

Прокуратура города Костромы провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в деятельности муниципального казенного учреждения города Костромы «Дорожное хозяйство».

Установлено, что учреждением систематически нарушаются права предпринимателей на своевременную оплату выполненных работ.

Прокуратурой города Костромы принимались меры прокурорского реагирования в целях восстановления прав представителей бизнеса: вносились представления с требованием погасить долги по исполненным муниципальным контрактам, директору муниципального учреждения объявлялось предостережение о недопустимости нарушения закона.

В результате вмешательства прокуратуры учреждением ликвидирована задолженность перед 13 хозяйствующими субъектами, исполнившими свои обязательства по поставке дорожно-строительных и горюче-смазочных материалов на общую сумму свыше 6,3 млн. рублей. Оплачены выполненные работы по уборке и вывозу снега 6 представителям предпринимательского сообщества в общей сумме около 2,2 млн. рублей.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением прав предпринимателей продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости