Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 июня 2018 года К штрафу приговорен гражданин Таджикистана, передавший взятку сотруднику пограничного контроля

Астраханской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29 – летнего гражданина Таджикистана, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично, в размере, не превышающем 10 000 рублей).

В судебном заседании установлено, что в марте 2018 года подсудимый следовал в пассажирском поезде № 329 сообщением Душанбе-Москва. При пересечении границы он был приглашен работниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в служебное купе для составления административных материалов и последующего выдворения за пределы РФ в связи с тем, что въезд на территорию России в течение 2-х лет ему был запрещен.

Не желая возвращаться на Родину, мужчина передал пограничнику взятку в размере 5 000 рублей, но сотрудник погрануправления деньги взять отказался.

Мировой судья судебного участка № 1 Красноярского района Астраханской области признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости