Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 июня 2018 года По иску прокурора ограничен доступ к сайту, на котором предлагались дипломы Волжского государственного университета водного транспорта

Астраханской транспортной прокуратурой в целях проверки исполнения законодательства о защите информации и информационных технологиях, о безопасности на водном транспорте и противодействии коррупции проведен мониторинг интернет-ресурсов.

В результате установлен интернет-сайт, на страницах которого пользователям незаконно предлагались к продаже дипломы о высшем профессиональном образовании Каспийского института морского и речного транспорта филиала Федерального Государственного бюджетного образования учреждения высшего образования «Волжский государственный университет водного транспорта».

Подделка диплома или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа являются уголовно-наказуемым деянием, предусмотренным ч. 1 ст. 327 УК РФ и наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

Для пресечения доступа неограниченного числа пользователей к указанному сайту, транспортный прокурор обратился в Ленинский районный суд г. Астрахани с исковыми заявлениями о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением суда исковые требования Астраханской транспортной прокуратуры удовлетворены в полном объеме, доступ к сайту ограничен.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости