Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 июня 2018 года Прокуратура Майминского района провела совещание с органами местного самоуправления по вопросу разграничения полномочий

9 июня 2018 года по инициативе прокуратуры Майминского района проведено совещание по вопросам осуществления органами местного самоуправления полномочий в сферах земельных отношений, градостроительства и архитектуры, дорожной деятельности, муниципального контроля и муниципальных услуг.

На мероприятии присутствовали глава Майминского района, председатель Майминского районного Совета депутатов, главы сельских поселений и их заместители, заместители главы администрации и начальники отделов администрации района.

Участники совещания обсудили проблемы выполнения муниципалитетами обязанностей, предусмотренных законами, сложности реализации соглашений, заключенных администрацией района с администрациями сельских поселений. Установлены недостатки нормативного регулирования в указанных сферах.

Заместитель прокурора района Елена Белявцева разъяснила требования законодательства, регулирующие компетенцию органов местного самоуправления в сфере земельных отношений, градостроительства и дорожной деятельности, а также процедуру передачи полномочий от сельских поселений на уровень муниципального района.

Старший помощник прокурора района Ирина Пидопригора рассказала о недостатках в этой сфере деятельности.

По итогам совещания руководителями муниципалитетов определены пути решения возникших проблем с учетом рекомендаций прокуратуры.

Участники мероприятия отметили, что подобные совещания позволяют значительно улучшить качество и эффективность работы муниципалитетов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости