Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 июня 2018 года Прокуратура выявила нарушения федерального законодательства об охране атмосферного воздуха на Долгоруковском мслозаводе

совместно с областным Управлением экологии и природных ресурсов провела проверку соблюдения федерального законодательства об охране атмосферного воздуха и об обращении с отходами производства и потребления в деятельности ООО «Альтаир», владельца обособленного подразделения «Долгоруковский маслозавод» (с.Долгоруково).

В соответствии с Федеральным законом «Об охране атмосферного воздуха» юридические лица обязаны проводить инвентаризацию имеющихся у них стационарных источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

В своей хозяйственной деятельности ООО «Альтаир» используются стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Однако, вопреки требованиям федерального законодательства их инвентаризация не проводится.

Более того, выбросы производятся без специального разрешения.

В этой связи в отношении исполнительного директора обособленного подразделения «Долгоруковский маслозавод» ООО «Альтаир» прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) и ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (осуществление выбросов вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в Управление экологии и природных ресурсов области.

Виновному должностному лицу может быть наказание в виде административного штрафа вплоть до 55 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости