Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 июня 2018 года В Горшеченском районе вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей

Горшеченский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя, который признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Как установлено в суде, в феврале текущего года на дискотеке в одном из учреждений п. Горшечное завязалась драка между находящимися там молодыми людьми. Первыми на место происшествия прибыл наряд ДПС. На попытки инспектора пресечь противоправные действия один из участников конфликта толкнул сотрудника полиции, а затем нанес удар рукой в область плеча.

При вынесении приговора суд учел ряд обстоятельств, смягчающих наказание, а именно раскаяние подсудимого и мнение потерпевшего, который не настаивал на стром наказании. Жителю пос. Горшечное назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком – 1 год, в течение которого он будет находиться на контроле уголовно-исполнительной инспекции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 13:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости