Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 июня 2018 года В прокуратуре Кетовского района находится на контроле уголовное дело, возбуждённое по факту разбойного нападения на пенсионерку

07.06.2018 около 6 утра жительница ст. Просвет Кетовского района, 1953 г.р., открыла входные двери своей квартиры, чтобы выпустить на улицу кошку и в этот момент почувствовала сильный удар по голове, от чего потеряла сознание.

Очнувшись, женщина обнаружила, что лежит на полу своей квартиры связанная скотчем. Перед ней стояли двое неустановленных следствием лиц в масках, в руках одного из них находился нож. Нападавшие под угрозой применения насилия потребовали передать им имеющиеся в доме денежные средства. Потерпевшая показала место, где хранятся сбережения ее сына.

Злоумышленники похитили имеющие денежные средства в сумме около 1 млн. рублей, а также 2 сотовых телефона потерпевшей.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное в особо крупном размере с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

За совершение указанного преступления злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Ход расследования по уголовному делу взято прокуратурой района на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости