Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 июня 2018 года Прокуратурой района пресечены нарушения законодательства в деятельности охотхозяйств

Прокуратура Уметского района выявила нарушения законодательства об охране животного мира и условий охотхозяйственных соглашений в деятельности Тамбовской региональной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» и ОАО «Ленинское» (охотхозяйство «Возрождение»).

В соответствии с действующим законодательством право на пользование объектами животного мира, а также территориями, занятыми охотничьими угодьями, возникает с момента заключения охотхозяйственных соглашений.

Вместе с тем, как установлено проверкой, Тамбовской региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо» при проведении мероприятий по регулированию численности кабана на территории охотхозяйства «Приволье» необоснованно выдано 3 путевки гражданам, не являющимися членами общества и работниками охотхозяйства «Приволье».

Каких-либо договоров гражданско-правового характера охотхозяйством «Приволье» с указанными гражданами также не заключалось.

Кроме того, ТРО ОГО ВФСО «Динамо», а так же ОАО «Ленинское» (охотхозяйство «Возрождение»), не в полном объеме проведены биотехнические мероприятия: не обеспечена надлежащая подкормка зайца- русака, не в полном объеме выполнены мероприятия по установке аншлагов по периметру границ охотугодий и внутрихозяйственных участков, имеющиеся аншлаги содержались в неисправном состоянии.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представления в адрес руководителей названных организаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости