Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 июня 2018 года За неисполнение условий муниципального контракта юридическое лицо оштрафовано на крупную сумму

Прокуратурой Ленинского района г. Тамбова проведена проверка по обращению МКУ «Долговой центр» о нарушениях законодательства о контрактной системе со стороны общества с ограниченной ответственностью.

Проверкой установлено, что в сентябре прошлого года между МКУ «Долговой центр» (заказчик) и обществом с ограниченной ответственностью (исполнитель) заключен контракт на оказание услуг по уборке придомовых территорий многоквартирных жилых домов города.

Срок оказания услуг был установлен в договоре по 31.12.2017.

Однако услуги со стороны исполнителя надлежащим образом оказаны не были. Общая стоимость не оказанных услуг на момент окончания срока действия муниципального контракта составила более 300 тысяч рублей.

Частью 7 ст. 7.32 КоАП РФ установлена административная ответственность должностных лиц за действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

В данном случае существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства заключается в недостижении основной цели закупки - уборки придомовых территорий многоквартирных жилых домов г.Тамбова.

За допущенные нарушения законодательства прокуратура возбудила в отношении исполнителя (юридического лица) дело об административном правонарушении по 7 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судом юридическое лицо оштрафовано на сумму свыше 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости