Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 июня 2018 года В Сарпинском районе по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями государственным инспектором лесного надзора

Прокуратурой Сарпинского района в ходе проверки лесного и земельного законодательства в деятельности государственного инспектора лесного надзора республиканского казенного учреждения «Калмыцкое лесничество» выявлены признаки преступления.

В ходе проверки установлено, что государственный инспектор КУ РК «Калмыцкое лесничество» Обиленского участкового лесничества, в чьи должностные обязанности входит предупреждение, выявление и пресечение нарушений лесного законодательства, злоупотребил служебными полномочиями в корыстных целях.

Используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, выразившиеся в умышленном бездействии по предупреждению и пресечению нарушений лесного законодательства, государственный инспектор нарушил установленный законом порядок использования земельных участков лесного фонда для ведения сельского хозяйства и организовал на поднадзорной территории разведение сельскохозяйственных животных.

Достоверно зная, что за нарушение Правил использования лесов для ведения сельского хозяйства, он не будет привлечен к установленной законом ответственности, осуществлял разведение, выпас и содержание сельскохозяйственных животных, на территории Обильненского участкового лесничества в целях извлечения прибыли от реализации сельскохозяйственных животных, что в свою очередь повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства в виде нарушений установленного законом порядка использования лесов для ведения сельского хозяйства и подрыва авторитета к государственному учреждению.

Материалы проверки были направлены в Сарпинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РК в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам процессуальной проверки следственным органом в отношении госинспектора лесного надзора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 16:04 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости