Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 июня 2018 года Краснодарский краевой суд оставил в силе приговор по уголовному делу о нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности смерть трех лиц

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении 42-летнего Виктора Коробкова, ранее осужденного Геленджикским городским судом по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех человек), к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года.

В суде установлено, что 14 июня 2015 года Коробков, управляя автомобилем MAN с полуприцепом самосвал, нарушил Правила дорожного движения РФ: двигался с превышением максимально разрешенной скорости на закруглении проезжей части и допустил боковой занос полуприцепа на встречную полосу, где произошло боковое касательное столкновение полуприцепа с двигавшимся во встречном направлении микроавтобусом «Мерседес». В результате ДТП трое пассажиров автобуса скончались на месте происшествия.

Не согласившись с решением суда, адвокат осужденного обжаловал приговор в апелляционном порядке, утверждая, что вина подзащитного не доказана.

Однако доводы его жалобы были опровергнуты представителем прокуратуры Краснодарского края. Краснодарский краевой суд приговор суда первой инстанции оставил без изменения, жалобу адвоката осужденного – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости