Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 июня 2018 года В Малокарачаевском районе направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, нарушившего правила дорожного движения

Прокуратурой Малокарачаевского района направлено в суд уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ в отношении жителя с. Красный Курган гр.Б. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием установлено, что обвиняемый, ранее привлекавшийся к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) в виде наложения штрафа в размере 30 тыс. рублей, вновь сел за руль своего автомобиля после употребления спиртных напитков. На территории села Учкекен он был остановлен сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Малокарачаевскому району.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Малокарачаевский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказания от штрафа, минимальный размер которого составляет 200 тыс. рублей, до лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия