Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 июня 2018 года К лишению свободы осужден житель г. Биробиджана за применение насилия в отношении полицейского

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Марины Баселиной судом рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в ночь на 6 декабря 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался услугами такси и на автомобиле в качестве пассажира передвигался по г.Биробиджану. Когда автомобиль был остановлен экипажем ДПС ГИБДД УМВД России по ЕАО для проверки документов, подсудимый не желая останавливаться, вышел из автомобиля, забрал документы водителя такси из рук сотрудника полиции и, вернувшись обратно в машину, потребовал от водителя продолжить движение. На законные требования полицейского проследовать в патрульный автомобиль, подсудимый накинулся на него и надавил пальцами своей руки в область глаз сотрудника полиции, после чего нанес ему удар стеклянной бутылкой по голове, причинив сотруднику полиции телесные повреждения.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления полностью признал, в содеянном раскаялся.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств, суд признал признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

С учетом позиции государственного обвинения, приговором суда мужчина признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 18:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости