Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 июня 2018 года Прокуратурой Ибресинского района выявлены нарушения законодательства о муниципальных закупках

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка исполнения администрацией района законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией района 1 февраля и 4 апреля 2018 года заключены муниципальные контракты на отпуск холодной питьевой воды и тепловой энергии.

Вопреки действующему законодательству извещения о проведении закупки у единственного поставщика размещены муниципальным заказчиком на официальном сайте РФ в сети «Интернет» (www.zakupki.gov.ru) в день заключения муниципальных контрактов, тогда как извещение об осуществлении такой закупки подлежит размещению не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

По данному факту прокурором района в отношении исполняющего обязанности заведующего сектором муниципальных закупок администрации района возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.3 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, при проведении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) более чем на один рабочий день).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях Управлением Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике должностное лицо администрации района привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей за каждое правонарушение.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости