Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 июня 2018 года В Тюмени заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта оштрафован на 5 тыс. рублей за нарушение, допущенное при рассмотрении обращения гражданина

Прокуратура г. Тюмени в рамках надзорной деятельности выявила факт ненадлежащего рассмотрения обращения тюменца заместителем директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени.

Установлено, что в феврале 2018 года тюменец обратился в Департамент с заявлением о нарушении правил перевозки пассажиров транспортом малой вместимости. Заявителю не был выдан билет при оплате проезда.

Согласно Федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" должностное лицо должно обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, дать письменный ответ по существу поставленных вопросов.

Между тем, в нарушение указанной нормы, при рассмотрении поступившего обращения Департамент не выяснил обстоятельства произошедшего события, не дал оценку по доводам, изложенным в обращении.

В связи с этим прокуратура города возбудила в отношении чиновника административное дело по ст. 5.59. КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан).

Накануне мировой судья судебного участка №10 Ленинского судебного района подверг заместителя директора департамента Администрации г. Тюмени штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости