Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 июня 2018 года Прокуратурой Фокинского района города Брянска проведена проверка соблюдения жилищного законодательства МУП «Жилспецсервис»

В ходе проверки, установлено, что управляющая организация надлежащим образом не исполнила обязанности по содержанию общего имущества находящегося у нее на обслуживании дома по ул. Коммунаров г. Брянска, в связи с чем нарушаются права граждан.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного лица МУП «Жилспецсервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами), а также по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Кроме того, в адрес директора МУП «Жилспецсервис» внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости