Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 июня 2018 года Прокуратура области подвела итоги проверок соблюдения законодательства в изоляторах временного содержания и камерах административно задержанных районных отделов полиции

Органы прокуратуры Новгородской области подвели итоги проверок соблюдения требований закона в сфере пожарной безопасности, осуществления медицинского и материально-бытового обеспечения лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания и камерах административно задержанных районных отделов полиции.

Основными нарушениями являются несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований; в ряде случаев – требований противопожарной безопасности; неполнота материально-бытового обеспечения осужденных и др.

Так, прокурор Демянского района установил, что камеры ИВС МО МВД России «Демянский» требуют проведения косметического ремонта, изолятор в полном объеме не обеспечен необходимым уборочным инвентарем. По данному факту прокуратура области направила в региональное УМВД России информацию. В настоящее время принимаются меры по устранению выявленных нарушений.

Прокуратура Окуловского района установила, что ОМВД России по Окуловскому району контракт со специализированной организацией на обслуживание систем пожарной сигнализации не заключен. По данному факту прокурор внес начальнику районного отдела полиции представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время нарушения устранены.

Прокурор Чудовского района установил, что в камерах ИВС горячее водоснабжение отсутствует, водонагреватели неисправны. В этой связи прокурор внес начальнику ОМВД России представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время принимаются меры по устранению выявленных нарушений.

Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены также прокурорами Солецкого и Хвойнинского районов. Прокурором Маловишерского района установлена неполнота обеспечения лиц, отбывающих административный арест, гигиеническими средствами. По всем фактам выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 08:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости