Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 июня 2018 года Всеволожская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в отношении ОАО «Жилищно-коммунальное хозяйство поселка им. Морозова»

Всеволожская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в отношении ОАО «Жилищно-коммунальное хозяйство поселка им. Морозова», осуществляющего деятельность по управлению многоквартирными домами.

В ходе прокурорской проверки были выявлены многочисленные нарушения лицензионных требований, связанные с раскрытием обязательной информации о деятельности организации.

В нарушение ч. 10 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» организацией на веб-сайте www.reformagkh.ru в разделе многоквартирного жилого дома: ПГТ им. Морозова, ул. Ладожская, 45, не заполнены, либо частично заполнены 24 подраздела.

В связи с этим городской прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением суда ОАО «Жилищно-коммунальное хозяйство поселка им. Морозова» и его руководитель признаны виновными, им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. руб. и 25 тыс. руб. соответственно.

Фактическое устранение нарушений и оплата штрафов поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 08:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости