Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 июня 2018 года Вопросы соблюдения действующего законодательства о долевом строительстве не снимаются с контроля органов прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Уссурийской городской прокуратурой осуществлен мониторинг единой информационной системы жилищного строительства (далее – Система) на сайте http:/наш.дом.рф/auth, а также официальных сайтов организаций, осуществляющих строительство многоквартирных домов в рамках Федерального закона от 30.12.2004 № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Результаты мониторинга свидетельствовали о ненадлежащем исполнении застройщиками, осуществляющими строительство многоквартирных домов по договорам об участии в долевом строительстве на территории Уссурийского городского округа закрепленной законом обязанности по раскрытию информации, в том числе, по обеспечению свободного доступа к информации о своей деятельности в информационно – телекоммуникационной сети Интернет.

В частности, проверкой установлено, что ООО «Соломон», являющееся застройщиком многоквартирного дома № 7 по ул. Выгонной в г. Уссурийске, не обеспечило размещение в единой информационной системе жилищного строительства необходимой информации, равно не обеспечив свободный доступ к информации на своем официальном сайте о деятельности по строительству, финансовом результате текущего года, размерах кредиторской и дебиторской задолженности на последнюю отчетную дату.

По результатам проверки городской прокуратурой в адрес директора ООО «Соломон» внесено представление.

Кроме того, по факту выявленных нарушений Уссурийской городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2

ст. 14.28 КоАП РФ в отношении должностного, а также юридического лица, которые направлены на рассмотрение в Инспекцию регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства ПК.

Аналогичные нарушения по результатам настоящей проверки выявлены в деятельности ООО «УссурЭкономСтрой», ООО СПК «ГлавМонтажОбъединение», ООО «Водострой», ООО ПСК «Ригель», АО «АльянсГрупп инвестиции и Строительство» в адрес директоров которых внесены представления, а также возбуждены дела по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ в отношении должностного, а также юридического лица. Всего по результатам проверки внесено 6 представлений, возбуждено 12 дел об административном правонарушении. Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Соблюдение требований действующего законодательства о долевом строительстве остаются на контроле в Уссурийской городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости