Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 июня 2018 года Прокуратурой г. Красноярска выявлены нарушения прав предпринимателя

Прокуратурой г. Красноярска на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав предпринимателей, в том числе на своевременное рассмотрение и разрешение их обращений органами местного самоуправления.

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель, получив уведомление о досрочном расторжении договора на размещение временного сооружения, в декабре 2017 года обратился к руководителю департамента социально-экономического развития города с заявлением о предоставлении компенсационного места под размещение временного сооружения.

Однако до января 2018 года ответ из департамента администрации города так и не получил, в связи с чем обратился в прокуратуру г.Красноярска.

Как показала проверка, указанное обращение было зарегистрировано своевременно, но ответ на него дан лишь в феврале 2018 года.

Контроль за надлежащим и своевременным рассмотрением обращений граждан, индивидуальных предпринимателей в соответствии с курируемыми направлениями должен осуществлять руководитель департамента социально-экономического развития администрации г.Красноярска.

В связи с нарушением срока рассмотрения указанного обращения, отсутствием контроля за надлежащим и своевременным его разрешением 15.03.2018 прокуратурой г.Красноярска в отношении руководителя департамента возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, по результатам рассмотрения которого должностное лицо оштрафовано на 5 тысяч рублей.

Для сведения информируем, что подать заявление, проконсультироваться по вопросам размещения временных сооружений, получения компенсационных мест можно по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 95, 2 этаж.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 11:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край