Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 июня 2018 года По постановлению заместителя Генерального прокурора России Ивана Семчишина руководитель управления Росаккредитации по Сибирскому федеральному округу привлечен к административной ответственности

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе в ходе проверки по жалобе директора юридического лица в деятельности управления Федеральной службы по аккредитации по Сибирскому федеральному округу выявлены нарушения требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что госорганом не обеспечено своевременное рассмотрение жалоб заявителя, принятие по ним решений и направление ответов заявителю в установленный законом срок. По одному из обращений дважды неправомерно продлевался срок его рассмотрения.

Данные нарушения послужили основанием для вынесения заместителем Генерального прокурора РФ Иваном Семчишиным в отношении руководителя управления Федеральной службы по аккредитации по Сибирскому федеральному округу постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

На основании постановления мирового судьи судебного участка № 91 в Центральном районе г. Красноярска руководитель управления Росаккредитации по Сибирскому федеральному округу привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости