Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 июня 2018 года По материалам прокуратуры Муйского района возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Муйского района, выявлены нарушения миграционного законодательства в пункте приема и отгрузки древесины, расположенном в поселке Таксимо.

Установлено, что в отдельно стоящем нежилом здании неустановленное лицо организовало незаконное пребывание и проживание гражданина Китайской народной республики, у которого на момент проверки не имелось документа, удостоверяющего личность.

Помещение для проживания иностранца оборудовано спальным местом, местом для приготовления и приема пищи, а также иными условиями, достаточными для длительного пребывания.

В соответствии с миграционной картой срок туристического визита иностранца истек 03.01.2012 г. Таким образом, иностранное лицо вопреки требованиям миграционного законодательства незаконно пребывало на территории РФ свыше 6 лет.

По материалам прокурорской проверки органом дознания отделения МВД России по Муйскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Проводится расследование.

Кроме того, в связи с отсутствием контроля и несвоевременным выявлением иностранного гражданина, незаконно пребывавшего на территории РФ, прокуратурой района начальнику отделения МВД России по Муйскому району внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости