Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 июня 2018 года Прокуратура Ирафского района проверила школьные расписания

Прокуратура Ирафского района провела проверку условий и организации обучения в общеобразовательных школах, в ходе которой выявила нарушения.

Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях четко установлено, как должны распределяться учебные нагрузки в течение недели и учебного дня. Каждой дисциплине присвоены баллы трудности, и при правильно составленном расписании самые сложные уроки должны приходиться на вторник и среду. При составлении расписания уроков следует чередовать различные по сложности предметы в течение дня и недели. Предметы, требующие больших затрат времени на домашнюю подготовку, не должны группироваться в один день.

В ходе прокурорской проверки, в 10 школах Ирафского района выявлено несоответствие расписания уроков санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В частности, проведение занятий по физической культуре было поставлено перед уроками с письменными заданиями. При этом, согласно СанПиНу, занятия физической культурой должны предусматриваться в числе последних уроков и после них не должны проводиться уроки с письменными заданиями и контрольные работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 22:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости