Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июня 2018 года Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении молодых людей, совершивших убийство двух человек и покушение на убийство

Первый заместитель прокурора Калужской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Малоярославца и его возлюбленной, совершивших убийство членов семьи молодого человека, покушение на убийство одного из них и кражу.

Следствием установлено, что в 2016 году у обвиняемых возникла идея совершения убийства матери и отца молодого человека, поскольку последние препятствовали их отношениям.

С данной целью молодые люди разработали план убийства, распределили между собой преступные роли и приобрели в хозяйственном магазине г. Калуги кухонные ножи и на электричке отправились к месту совершения преступления – в г. Малоярославец.

Прибыв на место жительства семьи обвиняемого, злоумышленники прошли в прихожую частного дома, где встретили мать обвиняемого. После непродолжительного конфликта с ней, молодой человек нанес матери не менее 6 ударов ножом в шею, живот и кисть руки, от которых она скончалась на месте. Увидев, что свидетелем преступления стал 14-летний брат обвиняемого, молодые люди, с целью скрыть совершенное преступление, настигли его в спальне на втором этаже дома, где совместно нанесли ему не менее 16 ударов ножами, от которых подросток скончался.

После этого, преступники перенесли трупы убитых ими членов семьи в ванную комнату, замыли следы крови и стали дожидаться возвращения в дом отца молодого человека, чтобы завершить задуманное, при этом употребили алкоголь.

После возвращения мужчины обвиняемые напали на него, при этом девушка нанесла потерпевшему несколько ударов ножом, а молодой человек подавлял его волю к сопротивлению.

Однако в ходе завязавшейся борьбы преступникам не удалось довести свой умысел на совершение убийства до конца ввиду оказания потерпевшим активного сопротивления.

Также, молодой человек обвиняется в совершении кражи денежных средств у своего отца в размере 15 тыс. рублей, которую он совершил незадолго до покушения на него.

Санкция части 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на длительный срок, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости