Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июня 2018 года Жуковским районным судом вынесен приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека

Приговором Жуковского районного суда Калужской области 53-летний житель города Белоусово признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Судом установлено, что в один из дней октября 2017 года подсудимый пригласил к себе в квартиру знакомого, с которым распивал спиртные напитки.

В ходе совместного распития спиртного у подсудимого на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью знакомому.

Реализуя свои преступные намерения, подсудимый нанес знакомому удар ножом в область грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего.

В ходе следствия подсудимый написал органам следствия явку с повинной, однако по окончанию следствия и в ходе судебного разбирательства от признания вины в совершенном преступлении отказался.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда к настоящему времени в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости