Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июня 2018 года Прокуратура Тарусского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в Обществе с ограниченной ответственностью частная охранная организация «Редут»,

в ходе которой выявлены нарушения при производстве выплаты работникам заработной платы.

Проведенной проверкой установлены нарушения прав работников в части соблюдения количества рабочих часов в неделю, установленных трудовым законодательством и трудовыми договорами, заключенными с работниками и ООО ЧОО «РЕДУТ».

Так, вместо положенных 40 часов, охранники осуществляли свою деятельность посменно. В среднем, в неделю, количество отработанного времени составляло более 70 часов, при этом оплата за отработанное сверхурочно время работодателем не осуществлялась.

Также не осуществлялась выплата работникам за отработку в ночное время. В силу требований Постановления Правительства РФ от 22.07.2008 № 554 «О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время», минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района генеральному директору ООО ЧОО «Редут» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Так же, для восстановления нарушенных прав работников, прокуратура района направила в суд 12 заявлений о выдаче судебного приказа, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме указанного, в отношении генерального директора ООО ЧОО «Редут» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушения РФ.

Данное постановление направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Калужской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости