Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июня 2018 года Прокуратура проверила соблюдение законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в школах Юхновского района

Прокуратурой Юхновского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Как показала проверка, профилактическая работа в МКОУ «СОШ №2» г. Юхнов классным руководителем по выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, осуществляется ненадлежащим образом.

Со стороны работников образовательного учреждения допускается формальный подход к исполнению возложенных обязанностей, объем проводимой классным руководителем профилактической работы не отвечает реальному состоянию социальной обстановки, в частности в сфере профилактики суицидальных проявлений в поведении несовершеннолетних.

Не проведен надлежащий комплекс мероприятий, на профилактику повседневного поведения несовершеннолетнего, не проведена психологическая оценка уровня тревожности несовершеннолетних, надлежащим образом не осуществлено психологическое сопровождение обучающихся.

Работа образовательного учреждения в 2017/2018 учебном году в данном направлении велась лишь в рамках проведения классных часов: в формате беседы на тему «Профилактика курения» с участием инспектора ПДН ОМВД России «Юхновский»; на тему «Сохрани себя сам»; на тему «Беседа по профилактике правонарушений во время зимних каникул «Предупрежден значит вооружен». Анкетных опросов, интервьюирования, бесед с участниками образовательного процесса, а также других диагностических средств, нацеленных на определение соответствия созданных в школе условий, классным руководителем не проводилось.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора МКОУ «СОШ №2» г. Юхнов внесено представления об устранении нарушений законодательства , которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле у прокуратуры района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости