Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 июня 2018 года За нарушение требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте начальник склада нефтепродуктов привлечен к административной ответственности

Прокуратура Задонского района совместно с Верхне-Донским управлением Ростехнадзора проведена проверка исполнения ООО "Предприятие "Управляющая компания" требований промышленной безопасности при эксплуатации нефтебазы, расположенной на ст. Улусарка.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана соблюдать требования федеральных норм и правил в области промышленной безопасности.

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору утверждены Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов.

Однако вопреки указанных требований на объекте были выявлены нарушения, ставшие основанием для возбуждения в отношении начальника склада нефтепродуктов дела об административном првонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

На основании акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Разъясняем, что за указанное правонарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей либо дисквалификация на срок от 6 месяцев до 1 года.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости