Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 июня 2018 года Вступило в законную силу решение суда об удовлетворении иска прокурора Гвардейского района к местной администрации об устранении нарушений в сфере безопасности дорожного движения

Прокурор Гвардейского района обратился в суд с иском к администрации МО «Гвардейский городской округ» о возложении обязанности обеспечить проведение дорожных работ по устранению выбоин дорожного покрытия проезжей части автомобильной дороги по улице Мелиораторов в г. Гвардейске.

Учитывая, что состояние дорожного покрытия не соответствует установленным нормативным требованиям, что угрожает безопасности дорожного движения, суд пришел к выводу о наличии оснований к удовлетворению иска.

Решением суда установлен конкретный срок (3 месяца со дня вступления решения суда в силу) для устранения администрацией нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Апелляционная инстанция оставила решения суда первой инстанции без изменения, отклонив апелляционную жалобу администрации МО «Гвардейский городской округ».

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре районе.

Просмотров: 9

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 18:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости