Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 июня 2018 года По требованию Видновской городской прокуратуры перед работниками коммерческой организации погашена задолженность по заработной плате на сумму более 7 млн рублей

Видновская городская прокуратура в рамках осуществления надзора за исполнением трудового законодательства установила факт невыплаты заработной платы сотрудникам общества с ограниченной ответственностью «Эко-Транс Видное».

Было выявлено, что 160 работников предприятия более двух месяцев не получали зарплату.

В связи с этим Видновская городская прокуратура возбудила в отношении руководителя общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое направлено на рассмотрение в уполномоченный орган.

В интересах работников организации прокуратура обратилась в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. На данный момент заявления рассмотрены и удовлетворены.

Руководителю организации прокуратура внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Также организовано проведение процессуальной проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, по результатам проведения которой следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности)

В настоящее время принятыми мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по оплате труда на сумму более 7 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости