Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 июня 2018 года Перед судом предстанет бывшая глава администрации города Карабаново, обвиняемая в совершении коррупционных преступлений

Заместителем Александровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и готовится к направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей главы администрации города Карабаново П. Она обвиняется в совершении коррупционных преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения).

По версии следствия П. назначена на должность главы администрации города Карабаново с 10 мая 2017 года. В декабре 2017 года и марте 2018 года, действуя из корыстных побуждений в целях личного обогащения, она незаконно требовала от работников одного из муниципальных казенных учреждений, учредителем которого является администрация города Карабаново, возвращения ей части выплаченных его директором премий по результатам работы за 2017 год и первый квартал 2018 года.

Также П. в декабре 2017 года с той же целью умышлено завысила размер назначенного директору учрежедния премиального вознаграждения по итогам работы за 2017 год, потребовав в последующем отдать ей большую часть безосновательно начисленной премии. Таким образом она незаконно получила свыше 120 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В отношении П. избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. После возбуждения уголовного дела она сложила полномочия главы администрации города Карабаново, уйдя на пенсию. Ущерб, причиненный преступлениями, муниципальному учреждению и его работникам добровольно возмещен ею в полной объеме.

Следует отметить, что уголовное дело по факту присвоения П. денежных средств муниципального казенного учреждения было возбуждено по результатам проведенной городской прокуратурой проверки на основании материалов направленных в следственный отдел по городу Александрову Следственного управления Следственного комитета в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ.

Рассматривать дело по существу предстоит Александровскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости