Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 июня 2018 года В заседании областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав принял участие старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи

На состоявшемся в здании Правительства Пензенской области 09.06.2018 заседании областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были рассмотрены вопросы организации деятельности субъектов профилактики по дополнительному образованию детей, в том числе состоящих на всех видах профилактического учета, а также эффективность работы органов системы профилактики в сфере пресечения фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, вовлечения их в распитие алкогольной продукции. Заслушаны итоги работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Первомайского района г. Пензы с одной из семей, состоящей на учете в банке данных ДЕСОП (Дети, находящиеся в социально опасном положении).

В заседании приняла участие старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Светлана Родионова. Ею были обозначены проблемы в работе органов опеки и попечительства, предложены меры для их устранения.

По итогам заседания намечены пути повышения эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики на указанных направлениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости