Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 июня 2018 года Бывший государственный охотинспектор признан виновным в незаконной охоте

Как сообщалось ранее, Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой по информации областной общественной организации охотников и рыболовов проведена проверка законности охоты, совершенной государственным инспектором по охране диких животных ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы» на особо охраняемой природной территории.

Установлено, что в начале марта 2018 года государственный инспектор по охране диких животных ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы», находясь при исполнении служебных обязанностей в форменном обмундировании, осуществляя в рамках служебных полномочий с использованием служебного снегохода марки «Yamaha» мероприятия по охране объектов животного мира и среды их обитания на территории заказника «Яманский», в границах особо охраняемой природной территории, с применением личного охотничьего ружья, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного в установленном порядке Управлением по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Липецкой области, осуществил добычу биоресурсов.

По данному факту природоохранным прокурором в СУ СК РФ по Липецкой области в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ было направлено мотивированное постановление об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ, т.е. незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения на особо охраняемой природной территории.

По итогам доследственной проверки в отношении уже бывшего государственного инспектора следователями было возбуждено уголовное дело, по результатам рассмотрения которого Грязинский городской суд приговорил виновного к штрафу в доход государства в размере 30 000 руб.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости