Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 июня 2018 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело об изнасиловании и убийстве молодой женщины в Колпашевском районе

Заместитель прокурора Томской области Татьяна Мелихова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Колпашевского района, 21 и 23 лет, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 131, п.п.«ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (изнасилование и убийство, совершенные по предварительному сговору группой лиц).

По версии следствия в июне 2017 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения поехали на автомобиле одного из них в город Колпашево для дальнейшего распития спиртного и возможного знакомства с девушками. В Колпашево ранним утром на безлюдной улице им повстречалась молодая женщина. Решив ее изнасиловать, обвиняемые предложили женщине подвезти ее до дома. Однако севшую в салон жертву обвиняемые повезли в другую сторону от ее места жительства. Выехав в глухое место, обвиняемые изнасиловали потерпевшую, а затем, опасаясь обращения потерпевшей в правоохранительные органы с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности и желая скрыть совершенное преступное деяние, решили ее убить. Предварительно заехав домой к одному из них, чтобы взять лопату и ружье, обвиняемые отвезли потерпевшую в лес, где сначала попытались застрелить ее из ружья, а затем штыковой лопатой нанесли ей множественные удары по голове. После этого обвиняемые положили находившуюся без сознания потерпевшую в специально вырытую яму и засыпали землей. От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте происшествия от обильной кровопотери.

Обвиняемые вину в содеянном признали частично. Двое из них ранее не судимы, третий за день до произошедшего был осужден за угон автомобиля к условной мере наказания. Всем троим обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости