Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 июня 2018 года По искам прокурора Чаинского района Томской области суд обязал администрации четырех сельских поселений поставить на кадастровый учет земельные участки для погребения и создать специализированную службу по вопросам похоронного дела

Прокуратура Чаинского района проверила исполнение требований законодательства о погребении и похоронном деле.

Установлено, что на территории четырех сельских поселений района земельные участки, выделенные под погребение, на кадастровый учет не поставлены, государственная регистрация прав на указанные земельные участки не произведена. Кроме того, администрациями муниципальных образований не приняты меры по созданию специализированных служб по вопросам похоронного дела на территориях сельских поселений.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Александр Морозов обратился в суд с административными исковыми заявлениями, в которых потребовал обязать администрации Подгорнского, Коломинского, Усть-Бакчарского и Чаинского сельских поселений устранить допущенные нарушения закона. При этом прокурор отметил, что подобное бездействие органов местного самоуправления нарушает социальные и имущественные права жителей сельских поселений.

Чаинский районный суд Томской области удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости