Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 июня 2018 года Прокуратура Прохоровского района добивается устранения нарушений законодательства, регламентирующего порядок подвоза учеников в гимназию

Прокуратурой Прохоровского района по сообщению о ненадлежащей организации по подвозу детей в школу, размещенному в региональных СМИ, проведена проверка.

Установлено, что с сентября 2017 подвоз обучающихся МБОУ «Прохоровская гимназия» осуществлялся по двум маршрутам.

04.05.2018 водитель одного из автобусов уволился, новый работник на данную должность не принят, подвоз осуществлялся одним транспортным средством по двум маршрутам с нарушением действующего законодательства.

Директор МБОУ «Прохоровская гимназия» о наличии вакансии своевременно, то есть за две недели до даты увольнения по собственному желанию работника, не уведомил управление образования администрации Прохоровского района, а также заявку в Прохоровский центр занятости о наличии вакансии водителя автобуса не направил.

Объявление о поиске соискателя ни на сайте администрации Прохоровского района в разделе «Ярмарка вакансий», ни на сайте управления образования администрации Прохоровского района не размещено.

Тем самым, директор МБОУ «Прохоровская гимназия» самоустранился от выполнения своих должностных обязанностей, надлежащих мер к организации поиска соискателя на должность водителя автобуса не принял. По результатам прокурорской проверки

Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» образовательное учреждение обязано организовать подвоз учеников до образовательного учреждения.

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь прокуратурой Прохоровского района начальнику управления образования администрации района внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости