Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 июня 2018 года По сообщению СМИ безотлагательно организовано проведение проверки по факту невыплаты заработной платы педагогическим работникам

По поручению исполняющего обязанности прокурора области Андрея Колесникова организовано проведение проверки по сообщениям СМИ о нарушении трудовых прав педагогических работников дошкольных образовательных учреждений городского округа.

В частности, как сообщается в публикациях интернет-газеты «Набат» и информационного агентства ЕАОМedia, воспитатели и педагогические работники детских садов г. Биробиджана не получили причитающуюся им заработную плату.

По предварительным данным, руководитель МКУ «Централизованная бухгалтерия дошкольных образовательных учреждений» г. Биробиджана уволился 31 мая текущего года, а на вновь назначенного работника своевременно не оформлено право электронной цифровой подписи для проведения необходимых операций, что не позволило своевременно перечислить денежные средства на счета работников образовательных организаций.

По данному факту прокуратурой г. Биробиджана проводятся необходимые надзорные мероприятия, в ходе которых будет дана принципиальная оценка действиям (бездействию) должностных лиц мэрии города и МКУ «Централизованная бухгалтерия дошкольных образовательных учреждений», допустивших безответственное отношение к исполнению своих должностных обязанностей, и рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на официальном сайте прокуратуры Еврейской автономной области.

Проведение проверки прокуратурой области взято на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 20:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости