Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 июня 2018 года Жителю Майминского района, вовлекшему несовершеннолетних в совершение преступлений, грозит лишение свободы

Заместитель прокурора Майминского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего Александра Б. и 17-летних Данила Д. и Владислава К.

Б. обвиняется в совершение преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 150 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), а Д. и К. - в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, 20 февраля 2017 года в ночное время Б. путем взлома окна совершил кражу группой лиц по предварительному сговору из магазина, расположенного в селе Манжерок Майминского района, причинив владельцу ущерб в размере около 4 тыс. руб. При этом Б. склонил к совершению кражи несовершеннолетних Д. и К.

Кроме того, в ночное время 10 ноября 2017 года Б. путем взлома окна совместно с другими лицами дважды проник в гараж МБОУ «Манжерокская СОШ» и слил из школьного автобуса бензин, причинив школе ущерб в размере более 1 тыс. рублей. При этом Б. вновь выступил инициатором совершения краж и путем уговоров склонил к их совершению несовершеннолетнего Ш.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости