Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 июня 2018 года Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлено право соискателя на вакантную должность в ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» на компенсацию расходов на прохождение предварительного медицинского осмотра при приеме на работу

Прокуратура Дзержинского района г. Перми провела проверку по обращению гражданина о нарушении трудовых прав при приеме на работу в ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт».

Установлено, что соискателем за счет собственных средств пройден предварительный медицинский осмотр на основании направления, выданного организацией, при трудоустройстве на временно вакантную должность продавца комплекса АЗС.

В последствии в приеме на работу в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» данному лицу было отказано, при этом понесенные в связи с прохождением предварительного медицинского осмотра расходы не компенсированы.

По результатам проверки прокурором района в адрес генерального директора ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» внесено представление, которое рассмотрено организацией, удовлетворено, соискателю направлено уведомление о необходимости предоставления документов, подтверждающих расходы на прохождение медицинского осмотра для их компенсации за счет средств организации.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край