Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 июня 2018 года Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с Уполномоченным по правам человека в Новгородской области провела проверку соблюдения прав осужденных в колонии строгого режима в п. Панковка

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на постоянной основе проводит проверки соблюдения требований законодательства в исправительных учреждениях области.

При этом ежегодно сотрудники прокуратуры принимают участие в проведении совместных проверок с Уполномоченным по правам человека в Новгородской области.

Так, 8 июня 2018 года и.о. прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона Андрей Сапаров, Уполномоченный по правам человека в области Анатолий Бойцев и представители региональной Общественной наблюдательной комиссии в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области (колония строгого режима в п. Панковка Новгородского района) провели проверку соблюдения прав осужденных, отбывающих наказание.

Установлено, что ФКУЗ МСЧ-53 ФСИН России не обеспечила своевременную стоматологическую помощь 12 осужденным, а 7 осужденным – консультацию врача-кардиолога.

Также в ходе проверки выявлен ряд нарушений материально-бытового обеспечения осужденных.

По результатам выявленных нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 11:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости