Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 июня 2018 года В Канаше женщина, сообщившая о готовящемся взрыве на вокзале, заключена под стражу

05 июня 2018 года в 01 час 45 минут на телефонный номер дежурной части ОМВД России по г. Канашу поступило сообщение о готовящемся взрыве железнодорожного вокзала города.

В ходе обследования помещений вокзала и прилегающей территории взрывных устройств обнаружено не было, то есть сообщение оказалось ложным.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объекта социальной инфраструктуры).

В ходе расследования дела личность лжеца была установлена. Им оказалась 21-летняя жительница Канашского района, которая из хулиганских побуждений позвонила в дежурную часть отдела внутренних дел.

С учетом повышенной общественной значимости преступного деяния следователем с согласия руководителя подразделения перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Канашский районный суд согласился с позицией следователя и прокурора, участвующего при рассмотрении ходатайства, и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца (постановление суда в законную силу не вступило).

Расследование дела продолжается.

За совершение данного преступления девушке грозит уголовное наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости