Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 июня 2018 года За незаконное предложение и передачу взятки от имени юридического лица по постановлению прокуратуры организация оштрафована на 1 миллион рублей

Прокуратура Октябрьского района в ходе проведенной проверки выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Нефтехимпроект».

Проверкой установлено, что одним из видов деятельности ООО «Нефтехимпроект» являлась экспертиза промышленной безопасности подъемных сооружений.

Генеральный директор предприятия обратился к начальнику отдела Верхне-Донского управления Ростехнадзора, в обязанности которого входило рассмотрение заявлений о внесении сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности и принятие участия в формировании уведомлений о внесении сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности, с предложением, за ускорение процедуры регистрации заключений, передавать должностному лицу Управления денежное вознаграждение за каждое заключение.

Впоследствии руководитель общества передал должностному лицу незаконное вознаграждение за ускорение процедуры регистрации экспертизы промышленной безопасности крана, проведенной обществом для одной из организаций.

Кроме того, он предложил должностному лицу Ростехнадзора направлять в ООО «Нефтехимпроект» представителей поднадзорных организаций для проведения экспертиз, пообещав при этом должностному лицу денежное вознаграждение в размере 5 % от стоимости экспертизы (2-2,5 тыс. руб.).

За незаконные передачу, предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денежных средств за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым ими служебным положением, прокуратура возбудила в отношении Общества дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судом ему назначен штраф в размере 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости