Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 июня 2018 года Перед судом предстанет адвокат региональной адвокатской палаты за попытку хищения денежных средств у своей клиентки

Заместителем прокурора Сахалинской области Антоном Германом утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката региональной адвокатской палаты, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Сахалинской области.

Предварительное следствие по уголовному делу производилось отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области.

Органом предварительного расследования установлено, что в январе 2018 года адвокат путем обмана своей клиентки, желавшей остаться отбывать назначенное ей приговором суда наказание в виде лишения свободы в СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области, пытался похитить у нее 200 тыс руб за якобы положительное решение данного вопроса администрацией следственного изолятора, в котором она содержалась под стражей.

Вместе с тем, предпринимать какие-либо действия обвиняемый не собирался и каким-либо образом повлиять на решение данного вопроса не мог.

Доказательства, собранные в ходе расследования, признаны прокурором достаточными.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Южно-Сахалинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости