Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 июня 2018 года Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска требует устранить нарушения трудового законодательства в деятельности охранных организаций

Прокуратура Железнодорожного административного округаг. Курскапровела проверкуисполнения трудового законодательства частными охранными организациями.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства в трудовых договорах, заключенных частными охранными организациями с работниками, не указано место и дата начала работы. Положение об оплате и стимулировании труда работников в одной из охранных организаций не обязывало работодателя в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. В другой организации аванс сотрудникам не начислялся, заработная плата выплачивалась один раз в месяц.

Еще три частные охранные организации к выполнению трудовых функций допустили работников, не прошедшие вводный, первичный и повторные инструктажи по охране труда.

По итогам проверки пяти руководителям частных охранных организаций внесены представления с требованием устранений нарушений трудового законодательства, принесен протест на противоречащий федеральному законодательству локальный акт, вынесено 4 постановления о привлечении к административной ответственности за нарушения трудового законодательства должностных лиц частных охранных организаций.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры Железнодорожного административного округа г. Курска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости