Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 июня 2018 года В Кореневском районе по требованию прокурора суд обязал администрацию сельского совета создать специализированную службу по вопросам похоронного дела

Прокуратура Кореневского района провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего организацию ритуальных услуг.

В нарушение требований Федерального закона "О погребении и похоронном деле" администрация сельского совета не создала специализированную службу по вопросам похоронного дела, обязанности по погребению умерших на соответствующую службу не возложены, порядок ее деятельности не определен.

Отсутствие службы по вопросам похоронного дела, которая должна осуществлять деятельность по гарантированному перечню услуг по погребению нарушает права жителей муниципальных образований на получение на безвозмездной основе гарантированного перечня ритуальных услуг.

Бездействие глав муниципальных образований явилось основанием для обращения прокурора в суд с требованиями обязать создать службу по вопросам похоронного дела.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил. Администрация сельского совета обязана исполнить решение суда в течение 12 месяцев со дня его вступления в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости