Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 июня 2018 года В Темрюкском районе благодаря вмешательству прокуратуры в собственность РФ возвращены 30 гектаров земельных участков, расположенных в береговой полосе и акватории Азовского моря

Прокуратурой Темрюкского района проведена проверка соблюдения земельного и водного законодательства.

Установлено, что администрацией Голубицкого сельского поселения сформированы и поставлены на кадастровый учет в 20 метровой береговой полосе и в акватории Азовского моря земельные участки, являющиеся собственностью РФ и территорией общего пользования, что прямо запрещено действующим законодательством. В последующем органом местного самоуправления участки переданы в аренду физическим лицам.

Указанными действиями также была нарушена охранная зона водного объекта, что могло повлечь за собой загрязнение моря либо причинить вред жизни и здоровью людей, а также уничтожение морской фауны.

По данному факту прокуратура района обратилась в суд с исковыми заявлениями.

Решениями Темрюкского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Территориальным органом Росреестра аннулированы сведения о кадастровом учете границ данных земельных участков.

В результате принятых мер в собственность государства возвращено более 30 гектаров земли, стоимостью свыше 30 миллионов рублей, а также обеспечен доступ к пляжной полосе неограниченному кругу лиц.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости