Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 июня 2018 года В краевой суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей п.Невонка Богучанского района, убивших 80 - летнего односельчанина

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение и направлено в краевой суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению 32-летнего мужчины и 36-летней женщины в совершении убийства 80-летнего дедушки, проживавшего с ними в одном поселке.

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2017 года в дневное время 32-летний мужчина и 36-летняя женщина, проживающие в п.Невонка Богучанского района, пришли в гости к 80-летнему односельчанину, которому они ранее за денежное вознаграждение помогали в уборке урожая на участке. После словесного конфликта, будучи в состоянии алкогольного опьянения, они решили совершить убийство дедушки, сбросили его с кровати на пол, где стали душить брючным ремнем, а также наносить множественные удары ногами в область головы и тела. Действуя далее, молодой мужчина с целью убийства передал своей подруге кухонный нож, находившийся в доме, которым последняя нанесла множественные колото-резаные ранения лица и шеи потерпевшего. От полученных телесных повреждений пожилой мужчина скончался на месте.

Органом следствия действия обоих лиц, полностью признавших вину в инкриминируемом деянии, квалифицированы по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, группой лиц по предварительному сговору, за совершение которого им грозит наказание до 20 лет лишения свободы, а для мужчины - и пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости